Ce joli lot d’assiettes dépareillées est composé de 9 assiettes vintage en faïence blanche. Quelques unes sont signées Moustiers. Joliment décorées de motifs de fleurs, de personnages et d’oiseaux, les assiettes sont à la fois romantiques, champêtres et intemporelles avec leurs jolies couleurs vert, bleu et rouge. Vintage, quelques traces d’usure sont à prévoir (cf photos) jolies marques du temps passé. Un joli service dépareillé qui apportera douceur et élégance à une jolie table !
Ref : DEP033