Lot de 8 assiettes Limoges jean Boyer

  • Dimensions assiettes : 24 x 24 x 2 cm
  • Poids : 4 kg

36,00

Lot de 8 assiettes Limoges jean Boyer. Un bel ensemble d’assiettes en très bon état pas d’éclat nous sommes proche du neuf (cf photos). Les assiettes sont de couleur blanche avec des liserés dorés et bleu profond. Un duo de couleur qui marquent le style Art déco, leur forme atypique souligne leur différence et leur genre. Une superbe frise dorée avec une couronne de feuille vient finir l’ensemble. Si vous aimez la vaisselle bling bling qui en impose, cet ensemble vous mettra des paillettes dans les yeux. Idéal pour de belles occasions, vos invités dégusteront vos mets en admirant l’éclat de vos assiettes. Ces assiettes sont signé Jean Boyer pour porcelaine de Limoges.

Ref : VA365

Dimensions 40 × 40 × 30 cm