Lot de 7 assiettes creuses Digoin

  • Dimensions assiettes : 23,8 x 23,8 x 4 cm
  • Poids : 5 kg

26,00

Lot de 7 assiettes creuses Digoin. Bel ensemble composé de 7 assiettes creuses signées Digoin. Elles font parties de la collection “DUQUESNE”. Les assiettes sont en bon état général pas d’éclat, des marques d’usure sont à prévoir sur les bord et les dorures (cf photos). Elles sont de couleur blanche habillées de jolis bouquets de fleurs, une palettes de couleur douces et harmonieuse viendra émerveiller vos yeux avant vos papilles. Elles ont un diamètre de 23,8 cm pour une hauteur de 4 cm. Laissez vous charmer par cette vaisselle ancienne made in France, elle n’a pas finie de traverser le temps avec panache. Amoureux du style vintage vous allez craquer. Digoin une valeur sure.

Ref : VA371

Dimensions 30 × 30 × 30 cm