Lot de 7 assiettes à dessert L’Amandinoise

  • Dimensions assiettes : 19 x 19 x 2 cm
  • Poids : 2,5 kg

21,00

Lot de 7 assiettes à dessert L’Amandinoise. Ce lot est composé de 7 assiettes à dessert de diamètre 19 cm pour une hauteur de 2 cm. Elles sont signées L’Amandinoise, elles sont en bon état mais présentent une patine, l’une d’elles est fendue (cf photos). Les assiettes ont un large bord de couleur bleu pastel réhaussé d’une couronne de feuillage couleur or. Dans ce lot nous avons 4 visuels différents avec des scénettes charmantes entre un homme et une femme. Une vaisselle aux notes chevaleresques et romantiques. Une envie d’antan vous taraude, voici comment ramener une époque en pleine lumière au moment des desserts. Amoureux de la vaisselle ancienne venez jeter un œil.

Ref : VA366

Poids 2,5 kg
Dimensions 30 × 30 × 30 cm