Lot de 6 assiettes à huîtres en barbotine Saint Clément

  • Diamètre : 25 cm
  • Poids: 3,5 kg

55,00

On craque d’amour pour ce lot de 6 assiettes à huîtres. En barbotine, les assiettes sont estampillées Saint Cément France et portent le numéro 4589. Peintes à la main, elles sont décorées avec un motif central de citron et elles sont de couleur verte et beige tacheté. Vintage, des petite traces d’usure sont à prévoir (cf photo) jolies marques du temps passé. De magnifiques assiettes pour un dégustation de coquillages en bonne et due forme !

Ref : VA094

Poids 3,5 kg
Dimensions 25 cm