On adore ce joli qui se compose de 5 verres à orangeade. En terre cuite émaillé, les verres marqués PL France sont hauts et ils ont une jolie couleur vert olive et brun. Vintage, des traces d’usure sont à prévoir (cf photos) jolies marques du temps passé. Astuce, mettez-les au frigo quelques temps avant de vous servir, ils garderont votre boisson au frai pendant quelques temps !
Ref : VV109