Lot de 5 pièces Gien collection « LODI »

  • Dimensions grand plat : 30 x 30 x 3,5 cm
  • Dimensions grand plat creux : 30 x 30 x 5 cm
  • Dimensions coupelles : 26 x 15 x 2 cm
  • Dimensions broc verseur: 12 x 12 x 7,5 cm

36,00

Lot de 5 pièces Gien collection « LODI ». Magnifique lot de chez Gien de la collection « LODI ». Le lot est composé d’un grand plat de diamètre 30 cm pour une hauteur de 3,5 cm. D’un grand plat creux, de diamètre 30 cm et de hauteur 5 cm, à noter le plat à deux éclats ( cf photos). Nous avons également deux coupelles rectangulaires de taille 26 x 15 x 2 cm. Et pour finir un petit broc verseur de diamètre 12 cm et de hauteur 7,5 cm, il a un petit éclat sur le coté. Cette collection se distingue avec ces magnifiques fleurs jaunes et vertes peintes à la main. Une vaisselle pleine de vie qui viendra pepser vos repas. Avis aux amateurs de Gien !!!!!

Ref : VAU586

Dimensions 30 × 30 × 20 cm