Ce joli lot se compose de 5 bols vintage. En céramique, ces bols sont de fabrication artisanale et ce sont donc des pièces uniques signées en-dessous. Les bols ont une jolie couleur entre le gris et le mauve. A l’esprit minéral, ils sont vernis et sont rugueux à certains endroits. Vintages, quelques traces d’usure sont à prévoir (cf photos) sans grande incidence sur leur aspect esthétique. Des jolis bols pour votre petit-déjeuner ou comme bel objets déco !
Ref : VV054