Ce joli lot se compose de 4 bols. En terre cuite vernissée, les bols sont signés T Taraya Sale et ce sont donc des pièces uniques réalisées à la main ! De couleur brune et blanche, les bols sont décorés d’une frise ornementale de fleurs qui ont été gravées dans la terre et peinte en brun. Vintage, des traces d’usure sont à prévoir (cf photos) jolies marques du temps passé. De jolis bols pour le petit déjeuner !
Ref : VV101