Amoureux de vaisselle vintage et dépareillée, ce joli lot d’assiettes est fait pour vous ! Il se compose de 4 assiettes en faïence dépareillées de couleur bleue. Une assiette est estampillée Saint Hamand et Hamage et elle est décorée du décor Marie-Louise. Les autres assiettes vintage sont estampillées Royat Sarreguemines, K&G Luneville champêtre et une autre terre de fer Saint Hamand et Hamage Nord décor Régence. Plates, les assiettes sont de différents diamètres. Vintage, des traces d’usure sot à prévoir (cf photos) jolie marques du temps passé. Un joli lot de vaisselle dépareillée pour une table romantique rétro ou champêtre !
Ref : DEP046