Lot de 4 assiettes Sarreguemines

  • Dimension assiettes : 22 x 22 x 2,5 cm
  • Poids : 2 kg

Lot de 4 assiettes Sarreguemines. Jolies assiettes vintage signées Sarreguemines, les assiettes ont un diamètre de 22 cm pour une hauteur de 2,5 cm. Une d’entre elles porte une forte patine et une fêlure (cf photos). Elles sont habillées de décors floraux géométriques sur les bords et en leur centre une belle rose accompagnée d’autres petites fleurs viennent finaliser cette réalisation artistique. Le charme de l’ancien avec ce style chargé revient fortement sur le devant de la scène. Osez mixer les genres et mariez les à de la vaisselle blanche, le duo peu être détonnant. Laissez exprimé votre personnalité en composant une nouvelle idée de votre table. Place à l’imagination.

Ref : VA362

Dimensions 30 × 30 × 20 cm