Lot de 4 assiettes D’ARDY

  • Dimensions assiettes : 18 x 18 x 2 cm
  • Poids : 1,5 kg

12,00

Lot de 4 assiettes D’ARDY. Joli ensemble de quatre assiettes signées ARDY. Les assiettes sont des petits modèles pour les douceurs. Elle sont en bon état pas d’éclat mais présentent des marque d’usure (cf photos). Elles sont de couleur blanche avec un large bord effet panier en osier tressé de couleur bleu ciel. Au centre on y voir une scénette d’un couple d’agriculteurs entrain de faire une prière dans leur champ. Une belle vaisselle ancienne pleine de charme et d’authenticité. Etonnez vos amis et invités au moment du service. Ces assiettes peuvent être mixées avec d’autre genre pour plus de style.

Ref : VA369

Poids 1,5 kg
Dimensions 30 × 30 × 20 cm