Ce joli lot se compose de 3 trophées de chasse vintage. Il y a 1 trophée avec des bois de cerf et 2 trophées avec des cornes d’antilopes ou de gazelles. Les trophées ont été vissés sur des plaques en bois taillées à la main ce qui permet de les accrocher au mur. Vintage, quelques traces d’usure et un petit éclat sont à prévoir sur l’un des bois de cerf (cf photos) sans grande incidence sur l’aspect esthétique du trophée. Une jolie décoration pour un esprit chalet ou safari !
Ref : DT052