Ce joli duo est composé de 2 plats de service compartimentés. Estampillés porcelaine de Limoges, les deux plats ont 3 compartiments chacun. Le rand plat est équipé d’une poignée et il est décoré d’un joli motif de fleurs bleues et vertes, très romantiques et champêtres. Le petit plat quand à lui est entièrement blanc. Vintage, quelques traces d’usure sont à prévoir (cf photos) jolies marques du temps passé. Deux jolis plats pour poser vos fruits ou servir un joli repas !
Ref : VAU135