Lot de 2 assiettes Terre de fer Episodes

  • Dimensions : 20 x 20 x 2,5 cm
  • Poids: 1,0 kg

13,00

Pour les amateurs ou collectionneurs d’assiettes. Voici un joli lot de 2 assiettes Terre de fer collection Episodes. La première assiette représente l’épisode 5, nous voyons un couple devant un château de l’époque. La deuxième assiette représente l’épisode 6, nous voyons un autre couple de la bourgeoisie. Les dessins sont en noir et blanc et les tours d’assiettes sont parés de décors végétaux bleu. Le tout est en bon état pas d’éclat. Des assiettes qui apporteront une note d’originalité.

Ref : VA171

Poids 1,0 kg
Dimensions 20 × 20 × 3 cm