Lot de 11 assiettes creuses L’Amandinoise

  • Dimensions assiettes : 24 x 24 x 3,5 cm
  • Poids : 7 kg

42,00

Lot de 11 assiettes creuses L’Amandinoise . Ce lot est composé de 11 assiettes creuses de diamètre 24 cm pour une hauteur de 3,5 cm. Elles sont signées L’Amandinoise, elles sont en bon état mais présentent des marques du passé, petite patine et usure sur les dorure (cf photos). Les assiettes ont un large bord de couleur bleu pastel réhaussé d’une couronne de feuillage couleur or. Dans ce lot nous avons 4 visuels différents avec des scénettes charmantes entre un homme et une femme. Un lot qui peut compléter votre vaisselle ou créer un style décalé au moment des repas. Une vaisselle choc et chic qui faire mouche. A vous de jouer, soyez inspirés.

Ref : VA367

Poids 7 kg
Dimensions 40 × 40 × 30 cm