Ce joli lot se compose de 6 petites assiettes vintage. En faïence, ces assiettes sont estampillées Moulin des Loups Hamage Orchie. De couleur blanche, les assiettes une forme particulière et elles sont décorées de motifs d’oiseaux : paons, perdrix et faisans, et de liserés dorés. Vintage, des traces d’usure sont à prévoir ainsi qu’un éclat sur une des assiettes paons. Une jolie collection à la fois champêtre et élégante !
Ref : VA124